〈エステートウエダ〉本郷北方オール電化4LDK住宅/全5棟(2890万円~3690万円)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
エステートウエダ
お急ぎの方はお電話で
090-8762-3435
物件番号 | 2235010217
- オススメポイント
- ※ご成約のお客様には5万円の商品券プレゼントキャンペーン中!
●当物件は【仲介手数料無料】でご案内いたします。当物件以外の新築物件も全て無料ですので気になる物件はご相談ください。(通常仲介手数料は「価格x3%+6万(別途消費税)」)ですので諸経費の削減につながります。
●「仲介手数料不要」ですがご安心ください!「1級建築士・宅建士・ファイナンシャルプランナー・行政書士」の担当者がご成約まで安心のサポート!
◎当社は「年中無休・夜間連絡問合せ等が可能」なので、お仕事が忙しい方でも売買手続き等が無理なく進められます!お気軽にご相談ください。
(共通設備・仕様)
TVモニター付インターホン/全居室複層ガラス仕様/暖房乾燥機付ユニットバス/対面式システムキッチン/シャワードレッサー/多機能トイレ
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字本郷北方
金額 2,890 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字本郷北方3385-3〈エステートウエダ〉本郷北方(長期優良住宅・全5棟)A号棟 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK((1F)LDK17帖・洋4.5帖 (2F)洋6.7帖・洋5.2帖・洋4.5帖) / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 260m²(78.64坪) |
| 建物延面積 | 94.81m²(28.68坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.7 |
| 構造/屋根 | 木造 / コロニアル葺き |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩12分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1140 m (コープみやざき 赤江店) |
| コンビニ | 260 m (セブン-イレブン 宮崎空港前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
450 m (ドラッグストア モリ 宮崎空港前店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 160 m (本郷北方緑地広場) |
| 銀行 | 780 m (宮崎第一信用金庫 赤江支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立本郷小学校(1350m) / 宮崎市立本郷中学校(1490m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 未完成 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 耐震構造 / 全居室収納 / シューズボックス / オートバス / 設計住宅性能評価書 / フラット35・S適合証明書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / 新築時・増改築時の設計図書 / トイレ2ヵ所 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※ご成約のお客様には5万円の商品券プレゼントキャンペーン中! 長期優良住宅! ●当物件は【仲介手数料無料】でご案内いたします。当物件以外の新築物件も全て無料ですので気になる物件はご相談ください。(通常仲介手数料は「価格x3%+6万(別途消費税)」)ですので諸経費の削減につながります。 ●「1級建築士・宅建士・ファイナンシャルプランナー・行政書士」の担当者がご成約まで安心のサポート! |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月28日 |
-
エステートウエダ
〒8800123 宮崎市大字芳士800-41
電話番号:
090-8762-3435
物件番号 | 2235010217


















