小学校まで徒歩3分!敷地100坪以上で3台以上駐車可能!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
合同会社リーフ
お急ぎの方はお電話で
0985-20-4055
物件番号 | 2245010036
- オススメポイント
- 広い庭に倉庫付きのため家庭菜園やガーデニングなど思いっきり楽しむことができますよ。また高台のため水害などの危険性が少ない安心の立地です。きれいに管理されてきた物件ですのですぐに住むことができます!
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大塚台西
金額 2,290 万円
間取り 5DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚台西2丁目24-1 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5DK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 336.75m²(101.86坪) |
| 建物延面積 | 97.32m²(29.43坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S51.9 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 60% |
| 建ぺい率 | 40% |
| 駅 | |
| バス停 | 大塚台西2丁目(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 570 m (山形屋ショッピングプラザ 大塚台) |
| コンビニ | 930 m (セブン-イレブン 宮崎大塚中央通店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 180 m (大塚台3号街区公園) |
| 銀行 | 630 m (宮崎銀行 大塚台出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎西小学校(190m) / 宮崎市立生目南中学校(1670m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / 給湯 / バルコニー / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / インターホン |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 高台 / 宮崎西小学校 / 大塚町 / 大塚町戸建 / 駐車場3台 |
| 物件更新日 | 2026年5月12日 |
-
合同会社リーフ
〒8800032 宮崎市霧島1丁目55-2グランドリーフ霧島C号
電話番号:
0985-20-4055
物件番号 | 2245010036























