南東向き、エアコン・照明器具付!駐車場1台、来客用駐車場完備◎
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
21コスモス宮崎 306号室
物件番号 | 2264010012
- オススメポイント
- 宮崎神宮駅まで徒歩9分で利便性良好な立地です。広々としたリビングはご家族でゆっくりお過ごしいただけます。IHコンロのシステムキッチンは火事の心配が少なく、お子様やご年配の方がいらっしゃるお客様も安心です。オートロック付のマンションなのでセキュリティ面も安心です。敷地内駐車場は現所有者様が1台ご契約されており、来客用の駐車場も敷地内にあります。ご内覧も可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他にも宮崎市内で不動産をお探しの方はGM・エステートまでご連絡ください(^^)
基本情報
- 物件名称
- 21コスモス宮崎 306号室
- 所在地
- 宮崎市大島町
金額 1,180 万円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大島町笹原2022-1 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 64.57m²(19.53坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 51 / 地上8階 |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月/予定日 | H3.12 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩9分) |
| バス停 | 南花ヶ島入口(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1526 m (タイヨー 桜町店) |
| コンビニ | 369 m (セブンイレブン 宮崎南花ヶ島町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1164 m (ドラッグストアコスモス 大島店) |
| 総合病院 | 809 m (宮崎生協病院) |
| 公園 | 70 m (大島笹原緑地広場) |
| 銀行 | 406 m (宮崎太陽銀行 花ケ島支店) |
| 病院(内科) | 185 m (石川クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立東大宮小学校(535m) / 宮崎市立東大宮中学校(1665m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 管理費 | 7,170 円 |
| 修繕積立金 | 4,300 円 |
| 駐車場 | 3,500 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 管理組合/形態 | 無 / 自主管理 |
| ペット | 不可 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / フローリング / 駐輪場あり / バイク置き場あり / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / 敷地内ゴミ置場 / インターホン(音声のみ) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | オートロック 南東向き システムキッチン 全居室6帖以上 全居室収納 洗面所独立 温水洗浄便座 照明器具 エアコン 平面駐車場 来客用駐車場有 陽当り良好 閑静な住宅地 駅徒歩10分以内 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月13日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
21コスモス宮崎 306号室
物件番号 | 2264010012































