角地で陽当たり良好◎リフォーム済みのオール電化住宅です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
物件番号 | 2265010194
- オススメポイント
- リフォーム済みのオール電化住宅です!水回りや壁紙、床など内装リフォームされており、すぐにお住まいいただけます。陽当たり良好な南東角地で駐車場は2台停められます。南面にはお庭スペースがあり、家庭菜園やご家族でBBQなど楽しく活用できます(^^)ご内覧も可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他にも宮崎市内で不動産をお探しの方はGM・エステートまで♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市恒久
金額 1,688 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市恒久5丁目8-10 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 148.9m²(45.04坪) |
| 建物延面積 | 93.9m²(28.4坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S60.3 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩19分) |
| バス停 | 中の又(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 905 m (Foodaly赤江店) |
| コンビニ | 220 m (ファミリーマート 恒久四丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
898 m (ドラッグストアコスモス 城ケ崎店) |
| 総合病院 | 1269 m (迫田病院) |
| 公園 | 964 m (田吉緑地広場) |
| 銀行 | 653 m (宮崎銀行 赤江支店) |
| 病院(内科) | 128 m (ゆち内科胃腸科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(884m) / 宮崎市立赤江東中学校(574m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 12.0m |
| 接道2(向/幅) | 東 / 6.0m |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 洗面所独立 / クローゼット / インターホン / 洗面化粧台 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 角地 平坦地 オール電化住宅 リフォーム済み システムキッチン 駐車2台可 南庭 陽当たり良好 閑静な住宅地 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
物件番号 | 2265010194


























