(6号棟)2025年10月完成のオール電化新築住宅です!駐車並列5台可能◎
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
物件番号 | 2265010214
- オススメポイント
- 人気の平屋で全居室収納付きの収納豊富な新築住宅です。宮崎空港方面にもイオンモール宮崎方面にも行きやすい利便性良好な立地。充実した設備と周辺環境で快適な生活をお過ごししませんか。小中学校まで通いやすい距離にありお子様がいらっしゃるご家族にもおすすめ。駐車場は並列5台も停められますので、来客時にも困りません。浴室乾燥機も付いているので雨の日には浴室に洗濯物を干すことも可能です。ご内覧いただくことも可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他にも宮崎市内で不動産をお探しの方はGM・エステートまでご連絡ください(^^)
基本情報
- 所在地
- 宮崎市恒久
金額 2,780 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市恒久6丁目6 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上1階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 256.22m²(77.5坪) |
| 建物延面積 | 96.39m²(29.15坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R7.10 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩26分) |
| バス停 | 中の又(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1142 m (Foodaly赤江店) |
| コンビニ | 455 m (ファミリーマート 恒久四丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1031 m (ドラッグストアコスモス 城ケ崎店) |
| 総合病院 | 1443 m (迫田病院) |
| 公園 | 829 m (田吉緑地広場) |
| 銀行 | 890 m (宮崎銀行 赤江支店) |
| 病院(内科) | 239 m (ゆち内科胃腸科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(1121m) / 宮崎市立赤江東中学校(912m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 5台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 住宅性能保証付き / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 制震構造 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / オートバス / 設計住宅性能評価書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / 建築確認完了検査済証 / 新築時・増改築時の設計図書 / インターホン / 洗面化粧台 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | オール電化 平屋 LDK20.5帖 浄水器 南面リビング 全居室収納 浴室乾燥機 24時間換気システム 並列5台駐車 フラット35S対象 防犯カメラ ペアガラス 10年保証 制震構造 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
物件番号 | 2265010214
































