(A棟)2026年2月完成の新築オール電化住宅!駐車計3台可◎
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
物件番号 | 2265010220
- オススメポイント
- コンビニやスーパー、ドラッグストアなどが近くに揃っており大変生活しやすい環境です。SIC&全居室収納付きで収納豊富な新築オール電化住宅。駐車場は計3台停められます。充実した設備の新築住宅で快適な生活をお過ごししませんか。バイパス近くで交通の利便性が良く、小学校も通いやすい距離にありますので、小さいお子様がいらっしゃるご家族にもおすすめ。南面バルコニーで日当たりが良く、浴室乾燥機も付いているので雨の日に浴室に干すことも可能です。ご内覧いただくことも可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他にも宮崎市内で不動産をお探しの方はGM・エステートまでご連絡ください(^^)
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字芳士
金額 2,790 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字芳士861 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 137.68m²(41.64坪) |
| 建物延面積 | 95.22m²(28.8坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.2 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 160% |
| 建ぺい率 | 70% |
| 駅 | JR 蓮ヶ池駅(徒歩12分) |
| バス停 | 蓮ヶ池(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 510 m (ショッピングのだ 芳士店) |
| コンビニ | 440 m (ローソン 宮崎芳士店) |
| ドラッグストア (薬局) |
590 m (ドラッグイレブン 芳士店) |
| 総合病院 | 970 m (井上病院) |
| 公園 | 550 m (蓮ケ池2号緑地広場) |
| 銀行 | 1712 m (宮崎銀行 花ケ島支店) |
| 病院(内科) | 1000 m (森のクリニック) |
| 校区 | 宮崎市立住吉南小学校(394m) / 宮崎市立住吉中学校(2908m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 東 / 10.0m |
| 接道2(向/幅) | 南 / 4.0m |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 耐震構造 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / シューズインクローゼット / オートバス / 設計住宅性能評価書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / 建築確認完了検査済証 / 新築時・増改築時の設計図書 / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | オール電化 駐車計3台可 対面式システムキッチン 南向き SIC 全居室収納 24時間換気システム 浴室乾燥機 複層ガラス 南面バルコニー シャワー付洗面台 耐震構造 住宅性能評価 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
物件番号 | 2265010220





