一部既存権あり◎北側と西側の二方道路に接道、事業用地としておすすめ!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
物件番号 | 2266010055
- オススメポイント
- 市街化調整区域に位置しておりますが、一部既存権ありとなっております。詳細はお気軽にお問い合わせください。2,000坪以上の土地面積があり、事業用地としておすすめです。北側と西側の二方に接道しており、それぞれ幅員5m以上ございます。現地ご案内も可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他にも宮崎市内で不動産をお探しの方はGM・エステートまで(^^)
基本情報
- 所在地
- 宮崎市清武町
金額 11,000 万円
土地面積 7922.43m²(2396.53坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町木原5912-5他4筆 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 4.6 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 70% |
| 駅 | JR 清武駅(徒歩36分) |
| バス停 | 黒坂観音前(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 2188 m (Discount(ディスカウント)タイヨー 清武) |
| コンビニ | 605 m (ローソン 宮崎大学病院店) |
| ドラッグストア (薬局) |
2389 m (ドラッグストアコスモス 清武店) |
| 総合病院 | 726 m (宮崎大学医学部附属病院) |
| 公園 | 1714 m (木原公園) |
| 銀行 | 2059 m (高鍋信用金庫 清武支店) |
| 病院(内科) | 2166 m (きよたけクリニック) |
| 校区 | 宮崎市立清武小学校(2322m) / 宮崎市立清武中学校(2035m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 二方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北 / 5.1m |
| 接道2(向/幅) | 西 / 5.9m |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | その他 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※一部既存権あり 土地2,000坪以上 平坦地 建築条件なし 事業用地 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月22日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
物件番号 | 2266010055







