【価格変更しました!】広いガレージ兼倉庫付き、自然豊かな環境です
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社しあわせ不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-29-4080
物件番号 | 2275010014
- オススメポイント
- 宮崎市西部高岡町高浜のお住まいのご紹介です。
100坪超の敷地に、5LDKの広々としたお住まいと、並列駐車2台可能なガレージ兼倉庫がありますので(駐車は3台可能、拡張可能です)、家族の多い方にお勧めの物件です。
周辺は、果樹の栽培が盛んで、自然豊かな静かな住環境です。
様々な施設がある、高岡町中心部まで車で5分足らずですので、普段の生活にも不便なことはないと思われます。
(市街化調整区域の為、購入できる方が限られますので、詳しくはお尋ねください)
基本情報
- 所在地
- 宮崎市高岡町
金額 1,000 万円
間取り 5LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市高岡町高浜543-3 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 374.38m²(113.24坪) |
| 建物延面積 | 144.08m²(43.58坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H4.5 |
| 構造/屋根 | 木造 / セメント瓦葺き |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 70% |
| 駅 | |
| バス停 | 高浜(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 880 m (フーデリー高岡店) |
| コンビニ | 920 m (ファミリーマート高岡飯田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
880 m (ドラッグストアモリモト) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 800 m (宮崎銀行高岡支店) |
| 病院(内科) | 800 m (にしぞの内科) |
| 校区 | 宮崎市立高岡小学校(1420m) / 宮崎市立高岡中学校(1800m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 / 5.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / インターホン / テラス / 倉庫 / トイレ2ヵ所 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | ガレージ・倉庫付き / 大家族向け / 自然豊か |
| 物件更新日 | 2026年4月18日 |
-
株式会社しあわせ不動産
〒8800812 宮崎市高千穂通2丁目1番2号
電話番号:
0985-29-4080
物件番号 | 2275010014






























