手入れの行き届いているきれいなお住まいです。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社しあわせ不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-29-4080
物件番号 | 2275010023
- オススメポイント
- 宮崎学園の東側の閑静な住宅街、吉村町曽師中のお住まいのご紹介です。
「アイフルホーム」施工の築21年の本物件のポイントは、
①駐車場3台(うち、カーポート2台)
②ご家族が多い方でも安心の5SLDKの間取り
③太陽光発電設備(卒FIT)で、自家消費分が賄える
他にも、
・外壁塗装 ・1階トイレ交換 ・インターホン交換
・1階エアコン交換
など、手を入れていらっしゃいます。
綺麗にお住まいになっていらっしゃいましたので、すぐにでもご入居可能な
物件です。
主要な生活設備については、徒歩10分圏内に揃っている便利な立地です。
ぜひ、現地をご覧くださいませ。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市吉村町
金額 2,700 万円
間取り 5SLDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吉村町曽師中甲3098-19 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5SLDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 236.3m²(71.48坪) |
| 建物延面積 | 144m²(43.56坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H18.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 昭和町(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 820 m (コープみやざき宮脇店) |
| コンビニ | 550 m (セブン-イレブン 宮崎堀川町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
610 m (ドラッグストアコスモス 曽師店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 680 m (後田川緑道) |
| 銀行 | 540 m (高鍋信用金庫 宮崎東支店) |
| 病院(内科) | 480 m (長嶺内科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(700m) / 宮崎市立宮崎中学校(860m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 5.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | コンロ種別(IH) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / TVドアホン / バリアフリー / 温水洗浄便座 / オール電化 / 浴室乾燥機 / 全居室収納 / 太陽光発電システム / カーポート(2台) / トイレ2ヵ所 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 駐車3台 / 太陽光発電 / 大家族向け |
| 物件更新日 | 2026年5月12日 |
-
株式会社しあわせ不動産
〒8800812 宮崎市高千穂通2丁目1番2号
電話番号:
0985-29-4080
物件番号 | 2275010023
































