大塚分譲地、ダイレックス大塚中央店すぐそば!1号地(建築条件付き)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社しあわせ不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-29-4080
物件番号 | 2276010029
- オススメポイント
- 景観法による規制有、航空法による規制有、この土地は、土地売買契約後3ヵ月以内に当社と建物の建築請負契約を締結することを条件に販売します。この期間内に建築請負契約を締結されなかった場合は、土地売買契約は白紙となり、受 領した手付金等の土地代金は全てお返しします。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大塚町
金額 1,277 万円
土地面積 165.51m²(50.06坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町流合5076-11号地 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 25.5 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩42分) |
| バス停 | 中大塚バス停(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 230 m (ダイレックス大塚中央店) |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
240 m (ドラッグストアコスモス 高松橋店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 120 m (宮崎第一信用金庫 大塚支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 私道 / 4.0m |
| 接道1(向/幅) | 南 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | 西 |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / 自由設計対応 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 大塚分譲地、ダイレックス大塚中央店すぐそば!毎日の暮らしに便利な施設が多数ある場所です。建築条件付き宅地。2号地139.70m(42.25坪)1,014万円もございます。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社しあわせ不動産
〒8800812 宮崎市高千穂通2丁目1番2号
電話番号:
0985-29-4080
物件番号 | 2276010029






