宮崎市古城町(全5筆)1100坪以上事業用地としていかがですか
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社TOPIKA
お急ぎの方はお電話で
0985-89-0501
物件番号 | 2286010002
- オススメポイント
- 伐採して駐車場やテナント用地として最適!
(全5筆)
6744番地 586.1㎡ 山林(実測)
6745-1番地 976.61㎡ 山林(実測)
6746-1番地 1946.12㎡ 山林(実測)
6747-1番地 107.42㎡ 山林(実測)
6747-3番地 100.22㎡ 山林(実測)
現地はいつでもご覧いただけます。どうぞご気軽にお問い合わせください。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市古城町
金額 680 万円
土地面積 3716.47m²(1124.23坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市古城町門前6744 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 0.6 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 山林 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 70% |
| 駅 | |
| バス停 | 倉の町バス停(徒歩4分) |
| 著名施設 | 宮崎市民文化ホール(道路距離500m) |
| スーパー | 300 m (コープみやざきかおる坂店) |
| コンビニ | 250 m (セブンイレブン宮崎薫る坂店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 700 m (大坪池公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | 450 m (花山手内科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立古城小学校(850m) / 宮崎市立大淀中学校(2200m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 市街化調整区域(全5筆) 6744番地 586.1㎡ 山林(実測) 6745-1番地 976.61㎡ 山林(実測) 6746-1番地 1946.12㎡ 山林(実測) 6747-1番地 107.42㎡ 山林(実測) 6747-3番地 100.22㎡ 山林(実測) |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年3月2日 |
-
株式会社TOPIKA
〒8800015 宮崎市大工3丁目263-1サンデービーチトピカ408号
電話番号:
0985-89-0501
物件番号 | 2286010002








