MISAWA HOME TOWN~柳丸~TYPE【G】新築建売住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社Rays
お急ぎの方はお電話で
0985-69-6974
物件番号 | 2345010010
- オススメポイント
- ~シンプルスマートな外観に「うわ~」と声が出そうな空間がひろがる住い~
◇スタイリッシュな外観で、住宅設備もワンランク上のものを搭載、注文住宅のような新築です
◇落ち着いたブラウンのフローリングは、高級感と安心感を感じる年代問わずお住いになれます♪
◇キッチンは見せたいところと見せたくないところをうまく使い分けができる一石二鳥な間取り
◇玄関はインナーポーチで、道路から見えないのがうれしい
◇窓ガラスは防犯に特化したものを採用、インターホンも録画機能があり、安心してお住いになれます
◇トイレは収納棚があり、すっきりした空間に
◇2階には各部屋の収納に加えファミリークローゼットがあり、衣替えも不要になるくらいたくさん収納
◇洋室にはデスクカウンターを設置、お子様の勉強机など困りません
◇「おこもり感」のあるインナーバルコニーは、急な雨にも動じない家事の強い味方です
◇玄関キーはカードキーで、荷物がたくさんでも開錠楽ちん!
◇駐車場は並列2台、外構もきれいに整い、見た目もワンランク上に仕上がっています
◆周辺環境は徒歩圏内にスーパー・コンビニ・飲食店・ホームセンター・ショッピングモール・銀行・スーツ店が揃う充実の住環境
◆近隣に緑道公園があり、ちょっとしたお散歩やウォーキングもできる
◇内覧は随時行っております♪建売とは思えない注文住宅のような新築住宅をぜひ現地で探求してみてください♪
室内だけでなく、外構にもこだわった建売とは思えないグレード、ぜひその目でご体感ください!
物件は随時ご案内できます。お気軽にお問合せください。合わせてTYPE【H】もご案内できます。
たくさんのお問合せお待ちしております。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市柳丸町
金額 4,598 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市柳丸町20-9 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK(LDK約15畳・洋室6畳・4.5畳・4.3畳) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 105.43m²(31.89坪) |
| 建物延面積 | 93.98m²(28.42坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R7.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩22分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 90 m (コープみやざき 柳丸店) |
| コンビニ | 220 m (Miyazakistation) |
| ドラッグストア (薬局) |
450 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 柳丸店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 470 m (浮城緑地広場) |
| 銀行 | 630 m (JA宮崎中央 本店・ローン営業センター) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1470m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1010m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | 1,583,340 円 |
| 接道1(向/幅) | 東 / 9.3m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(その他) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / オール電化 / 浴室乾燥機 / 制震構造 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / クローゼット / シューズボックス / 太陽光発電システム / 照明器具付 / 設計住宅性能評価書 / 長期優良住宅認定通知書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / BELS/省エネ基準適合認定建築物 / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / 浴室暖房 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ◆前面道路約9mで広すぎる幅員 ◆太陽光搭載・オール電化住宅・電気自動車コンセント・宅配ボックス・24時間熱交換フロア換気システム ◆40年耐候性のある外壁材・30年耐候性のある屋根材 ◆構造体保証35年・防水保証30年 ◆地震の揺れを半減する「制震装置MGEO」採用 ◆防犯用ガラス・複層ガラス・スマートキー |
| PRワード | 宮崎市柳丸町 / ミサワホーム九州 / 新築建売住宅 / お住み替え / 新生活 |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
株式会社Rays
〒8800841 宮崎市吉村町西中甲1330番地2Winkel 202号
電話番号:
0985-69-6974
物件番号 | 2345010010
































