MISAWA HOME TOWN~柳丸~TYPE【H】新築建売住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社Rays
お急ぎの方はお電話で
0985-69-6974
物件番号 | 2345010011
- オススメポイント
- ★キッチンは対面式でリビングを見渡せ、天井の間接照明とブラウンのフローリングが優しい空間を演出
★シンプルスタイルな外観と計算された間取りと色の配置で、注文住宅のような新築です
◇共働きの世帯や日中家にいない世帯にうれしい室内干しスペースのある家
◇ブラウンを取り入れてフローリングはナチュラル感もありつつ、家具やファブリックでスタイリッシュなテイストにも♪
◇物が多くなりがちなキッチンにはシンクとおそろいのカップボードや天井まで高さのある収納があり
すっきりと「見せるキッチン」に
◇リビングのTVボード(造り付け)はブラックでカッチリなアクセント
◇トイレは無駄のないタンクレスタイプで、壁付けの収納でサニタリー用品はほこり知らず
◇洗面所・脱衣所とエリアエリア分けをし、家事同線はもちろん、入浴中に洗面を使用されてもプライバシーが守られます
◇2階は収納充実!
■周辺環境は目の前にスーパーがあったり、徒歩10分圏内にコンビニ・飲食店・ホームセンター・ショッピング施設など
充実すぎるラインナップ
■緑道公園が近隣にあり、お散歩やウォーキングにもおすすめ
■歩いてお買い物が楽しめる「柳丸」は、年代問わず住みやすい便利な環境です。
■内覧随時受付中です♪事前にご予約いただくとスムーズにご案内できます。ご一緒に「TYPE【G】」もご案内できます。たくさんのお問合せお待ちしております。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市柳丸町
金額 4,630 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市柳丸町20-10 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK(LDK約10.8畳・洋室6.7畳・4.5畳・4.5畳) / 地上1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 105.81m²(32坪) |
| 建物延面積 | 93.98m²(28.42坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R7.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩22分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 90 m (コープみやざき 柳丸店) |
| コンビニ | 210 m (ファミリーマート 宮崎権現通り店) |
| ドラッグストア (薬局) |
450 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 柳丸店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 470 m (浮城緑地広場) |
| 銀行 | 630 m (JA宮崎中央 本店・ローン営業センター) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1470m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1010m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 仲介手数料 | 1,593,900 円 |
| 接道1(向/幅) | 東 / 9.3m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(その他) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 宅配ボックス / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / オール電化 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 制震構造 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / クローゼット / シューズボックス / 太陽光発電システム / 設計住宅性能評価書 / 長期優良住宅認定通知書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / BELS/省エネ基準適合認定建築物 / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / 浴室暖房 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ◆前面道路約9mで広すぎる幅員 ◆太陽光搭載・オール電化住宅・電気自動車コンセント・宅配ボックス・24時間熱交換フロア換気システム ◆40年耐候性のある外壁材・30年耐候性のある屋根材 ◆構造体保証35年・防水保証30年 ◆地震の揺れを半減する「制震装置MGEO」採用 ◆防犯用ガラス・複層ガラス・スマートキー |
| PRワード | 宮崎市柳丸町 / ミサワホーム九州 / 間接照明 / 新生活 / ZEH |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
株式会社Rays
〒8800841 宮崎市吉村町西中甲1330番地2Winkel 202号
電話番号:
0985-69-6974
物件番号 | 2345010011
































