田野町『桜ヶ丘』4区画一括販売・高台・整形地
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社Rays
お急ぎの方はお電話で
0985-69-6974
物件番号 | 2346010011
- オススメポイント
- ~桜ヶ丘の名のとおり、春は桜が満開です~
◆大自然に囲まれた高台の4区画の分譲地<宮崎市
土地開発公社分譲>
◆季節の移り変わりをゆっくりと感じられる
◆鳥のさえずりや木々の変化を毎日楽しめます
◆1区画約100坪の整形地・前面道路幅員約6mで交通量が少なく静か
◆タウン内の公園からは景色が一望でき、天気の良い日はピクニックもたのしめる♪
◆宮崎市役所まで車で約30分・都城市役所まで車で約40分
◆建築条件はございませんので、好きな建築会社で思い思いの住い計画を!
◆居宅はもちろん、別荘やセカンドハウス、事務所・アトリエなどは幅広い
用途に。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市田野町
金額 1,209 万円
土地面積 1332.59m²(403.1坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市田野町乙1727-164他3筆 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 3 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 都計外 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | |
| 建ぺい率 | |
| 駅 | JR 田野駅(徒歩57分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 3289 m (Aコープ田野店) |
| コンビニ | 3321 m (ファミリーマート田野寺町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
3530 m (ディスカウントドラックストアコスモス田野店) |
| 総合病院 | 3215 m (宮崎市立田野病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 3394 m (宮崎太陽銀行 田野出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立七野小学校(910m) / 宮崎市立田野中学校(3820m) |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 仲介手数料 | 464,970 円 |
| 接道状況 | 二方 |
| 種別/接面 | 公道 / 50.4m |
| 接道1(向/幅) | 南西 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | 北東 / 6.0m |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ◆給水は公営水道・引込は3区画入っております ◆下水は浄化槽の設置が必要 ◆ガスはプロパンガス ◆洪水・津波・土砂災害の区域にかかりません ◆埋蔵文化財包蔵地外 ◆敷地内電柱(九州電力・NTT)敷地使用料の継承手続き必要 ◆都市計画区域外で建ぺい・容積率指定なし ◆建物の大きさや2階建以上の建築物は確認申請が必要 ◆自治会なし ★分割売りはできませんのでご了承ください。 |
| PRワード | 田野町桜ケ丘 / 400坪 / 高台 / 大自然 / 災害に強い |
| 物件更新日 | 2026年3月29日 |
-
株式会社Rays
〒8800841 宮崎市吉村町西中甲1330番地2Winkel 202号
電話番号:
0985-69-6974
物件番号 | 2346010011




















