\南東角部屋4LDK!/エイルマンション延岡駅前7階
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
エイルマンション延岡駅前 701号室
物件番号 | 2384010004
- オススメポイント
- 延岡駅まで徒歩3分のマンションでご家族でも住める広さのお部屋です♪
玄関を開けると大理石調の床が広がり、高級感のある雰囲気が感じられます。
ペット可の為、愛するペットちゃんとの生活も叶えられます♪
また、旭小学校まで徒歩3分と通学にも便利な立地です。
希少な南東の角部屋ですので、お問い合わせは【このはな不動産】までお早めにお寄せ下さいませ!
基本情報
- 物件名称
- エイルマンション延岡駅前 701号室
- 所在地
- 延岡市萩町
金額 2,380 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市萩町131 |
|---|---|
| 間取り | 4LDK(洋8.1、洋7.5、洋6.0、和6、LDK23.9) |
| 専有面積 | 109.45m²(33.1坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 55 / 地上12階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 7階 |
| 築年月/予定日 | H19.9 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩3分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 260 m (Rショップ (RIC(リック)グループ) フリマ・ジィ店) |
| ドラッグストア (薬局) |
460 m ((資)マツダ薬品) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 610 m (山下町3丁目緑地) |
| 銀行 | 280 m (日本政策金融公庫 延岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立旭小学校(300m) / 延岡市立旭中学校(1000m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 管理費 | 7,700 円(税込) |
| 修繕積立金 | 11,300 円 |
| 駐車場 | 5,000 円 |
| 仲介手数料 | |
| 自治会費 | 500 円 |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託(巡回) |
| ペット | 可(小型犬1匹、猫) |
| 設備 | バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / 角部屋 / TVドアホン / オール電化 / 防犯カメラ / クローゼット / 照明器具付 / モニター付きインターホン / 敷地内ゴミ置場 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 引落手数料150円 ※間取り図と現況が異なる場合は、現況を優先します。 |
| PRワード | 角部屋 / 駅徒歩圏内 / ペット可 / 南東の角部屋 / ファミリー向け |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
エイルマンション延岡駅前 701号室
物件番号 | 2384010004



















