\人気の大貫町エリアにお庭の広い素敵な中古住宅が出ました/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010024
- オススメポイント
- 土地が何と約80坪の広さ、敷地内には2台縦列駐車可能、花壇や塀を撤去すればより拡張可能です。 家は広いLDKや吹き抜けもあり、広々とゆとりのあるご住宅です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 1,150 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町6丁目1748-2 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK(洋6、洋6、和7.5、和6、LDK16) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 264.48m²(80坪) |
| 建物延面積 | 129.01m²(39.02坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S63.3 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩45分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 平の前(徒歩9分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 720 m (マルイチ 大貫店) |
| コンビニ | 950 m (セブン-イレブン 延岡西階町1丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 610 m (大貫河川敷グラウンド) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(1806m) / 延岡市立岡富中学校(2341m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | R8年8月 / 空き |
| 設備 | 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 洗面所独立 / 照明器具付 / 洗面化粧台 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※本物件、告知事項がございます。 詳細は直接お問い合わせください。 *南側掃き出し窓は一部開きが悪い部分がございます。 *外壁、屋根は経年により防水が劣化しております。 |
| PRワード | 南向き / ファミリー向け / 日当たり良好 / 和室 / 庭 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010024





















