\2世帯住宅としてもご利用いただける中古住宅/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010025
- オススメポイント
- ・1階、2階にそれぞれお部屋が3部屋以上、キッチンも各階に有るため、ご家族が多い方にもおススメです ・玄関を開けると吹き抜けの階段があり、開放感がございます
・2階のホールも広々で活用色々考えられます
基本情報
- 所在地
- 延岡市塩浜町
金額 980 万円(税込)
間取り 6DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市塩浜町3丁目1751-94 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 6DK(1階:洋4.5、和6、和6、DK6、2階:洋7.5、洋4.5、和6、DK9) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 151.97m²(45.97坪) |
| 建物延面積 | 160.49m²(48.54坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S63.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩35分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 塩浜3丁目(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 980 m (マルミヤストア 一ヶ岡店) |
| コンビニ | 430 m (ファミリーマート 延岡塩浜店) |
| ドラッグストア (薬局) |
250 m (ドラッグストアコスモス 塩浜店) |
| 総合病院 | 1150 m (平田東九州病院) |
| 公園 | 590 m (石田ハマボウ公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立南小学校(2309m) / 延岡市立南中学校(2536m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 設備 | 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 二世帯 / ファミリー向け / 吹き抜け / 和室 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010025





















