畑付きの人気の平屋住宅!!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010026
- オススメポイント
- 136坪と広い敷地が魅力的です! お庭部分が広いので家庭菜園等いかがでしょうか。車庫、塀を撤去する事で敷地への出入りがしやすくなります。
静かにゆったり過ごせる住宅地のエリアです♪
空き家の為いつでもご内覧いただけます!
基本情報
- 所在地
- 延岡市大門町
金額 850 万円(税込)
間取り 4DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大門町535-2 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4DK(和、和、和、和) / 地上1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 450.31m²(136.21坪) |
| 建物延面積 | 77.15m²(23.33坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S46.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 有 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩27分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 大門(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 380 m (サンフレッシュむしか(株式会社まるさわ)) |
| コンビニ | 380 m (セブン−イレブン 延岡大門町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
360 m (ドラッグストアコスモス 大門店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 630 m (稲葉崎街区公園) |
| 銀行 | 550 m (延岡信用金庫 北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東海小学校(778m) / 延岡市立東海中学校(987m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 洗面所独立 / 上水道 / 平屋 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | *前面道路はセットバックが必要です。 *未登記部分(車庫、倉庫、縁側)については売主にて登記を行い引渡しをします。 |
| PRワード | 和室 / サンルーム / 家庭菜園 / ファミリー向け / 平屋 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010026





















