盆地の為風辺りは少なく、緑豊かでのどかな雰囲気のあるご住宅♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010027
- オススメポイント
- *標高約6.8m、盆地ならではの穏やかな環境で、緑豊かなのどかな立地です。
*室内は過去に雨漏り修繕を行っており、比較的綺麗な状態です。
*陽当たりも良く、ちょっとしたお庭スペース付き。
*敷地内には2~3台分の駐車スペースがあります。
*トイレは汲み取り式となっております。
基本情報
- 所在地
- 延岡市岡富町
金額 800 万円(税込)
間取り 5DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市岡富町1079-1 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5DK(洋6、洋3、和6、和6、和4.5) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 275.33m²(83.28坪) |
| 建物延面積 | 96.49m²(29.18坪) |
| 私道面積 | 96.49㎡(29.18坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S52.9 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩19分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 早田病院(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 700 m (セブン-イレブン 延岡北小路店) |
| ドラッグストア (薬局) |
830 m (ドラッグストアモリ 延岡岡富店) |
| 総合病院 | 540 m (医療法人 早田病院 Souda Hospital Medical Corporation) |
| 公園 | 870 m (児童公園) |
| 銀行 | 850 m (宮崎銀行 祇園町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立岡富小学校(482m) / 延岡市立岡富中学校(990m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / 専用庭 / カーポート(2台) / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 【岡富町1077番1、1079-20】も売買対象地となります。 |
| PRワード | 和室 / ファミリー向け / 盆地 / 駐車場並列2台 / 日当たり良好 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010027

















