\静かな環境にありながら、生活利便も満たされる中古住宅/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010028
- オススメポイント
- ・2階部分は居住スペース、1階部分は店舗や事務所として活用可能です。
・ご自宅兼店舗としてはもちろん、趣味の作業場やアトリエなど多様な使い方ができます。
・駐車場スペース2~3台分あり
・スーパーまで車で約4分
・西階競技場が徒歩約10分圏内
ご内覧はいつでも可能です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 800 万円(税込)
間取り 4DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町6丁目269-5 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4DK(洋6、洋4.5、和6、和6、DK7) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 142.06m²(42.97坪) |
| 建物延面積 | 138.99m²(42.04坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S59.8 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 有 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩53分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 平の前(徒歩14分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 930 m (マルイチ 大貫店) |
| コンビニ | 890 m (セブン-イレブン 延岡西階町1丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 170 m (大貫河川敷グラウンド) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(2089m) / 延岡市立岡富中学校(2848m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / 洗濯機置き場(室内) / TVドアホン / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※東側道路は2項道路のため、将来的にはセットバックが必要です。 |
| PRワード | 事務所 / ベランダ / 角地 / 側溝 / 店舗 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010028









