\利便性の高い立地の中古住宅/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010029
- オススメポイント
- 室内は2007年にリフォームされており、キッチン・浴室・トイレなど比較的綺麗な状態です。
車種制限はありますが、駐車は2台可能。
ご家族での住まいはもちろん、
セカンドハウス、投資用としてもおすすめです。
現在空き家なため、いつでもご内覧可能です♪
基本情報
- 所在地
- 延岡市緑ケ丘
金額 700 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市緑ケ丘3丁目14-5 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK(洋、洋、和、LDK) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 186.43m²(56.39坪) |
| 建物延面積 | 56.95m²(17.22坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S44.9 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩19分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 平和橋(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1130 m (西階サービス) |
| コンビニ | 600 m (ローソン 延岡緑ケ丘店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1260 m (くすりの救命堂 南延岡店) |
| 総合病院 | 970 m (井上病院) |
| 公園 | 90 m (緑ケ丘第3街区公園) |
| 銀行 | 680 m (宮崎太陽銀行 南延岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立緑ケ丘小学校(298m) / 延岡市立南中学校(367m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 洗面化粧台 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 離れ及び作業部屋、玄関横の洋室は増築しており、未登記です。 2007年に外装、内装、水回りのリフォーム済です。 |
| PRワード | 学校徒歩圏内 / セカンドハウス / ファミリー向け / リノベーション済み |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010029
















