\ドッグランも家庭菜園も。お庭で季節を感じる中古住宅/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010030
- オススメポイント
- 建物の南側にはドッグランとして愛犬や子供の遊びスペース、
北側には季節の野菜等を育てる楽しみが広がるスペースがあり使い分け可能です!
5Kのゆとりある間取で子育て世帯にもおすすめです。
丁寧に住まわれていて、綺麗な状態です。
駐車場は車種制限ありですが約2台駐車可能です。
※現在空き家のため、内覧をご希望の際はお気軽にご連絡ください。
基本情報
- 所在地
- 延岡市富美山町
金額 680 万円(税込)
間取り 5K
詳細情報
| 所在地 | 延岡市富美山町83-160 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5K(1階:洋4.5、和4.5、和4.5、2階:洋4.5、和6) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 240.32m²(72.69坪) |
| 建物延面積 | 97.28m²(29.42坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S50.10 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩15分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 北団地前(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 640 m (セブン-イレブン 延岡富美山町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
920 m ((資)マツダ薬品) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 690 m (山下町3丁目緑地) |
| 銀行 | 970 m (宮崎銀行中川原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立旭小学校(619m) / 延岡市立旭中学校(350m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / バルコニー / 駐輪場あり / 洗面所独立 / カーポート(2台) / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | ドッグランスペース / 家庭菜園 / ファミリー向け / 側溝 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010030


















