南東の角地で日当たり、風通しが良い中古住宅です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010032
- オススメポイント
- 自分好みにリフォームしたい方におすすめです♪
全居室収納付きで、お部屋をスッキリ見せられます。
カーポートがあるため、雨の日でも◎
退去済みにつきご内覧も可能です。事前にご予約ください。
基本情報
- 所在地
- 延岡市桜ケ丘
金額 580 万円(税込)
間取り 5DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市桜ケ丘2丁目517-6 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5DK(1階:洋4.5、和6、和4.5、2階:和6、和6) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 165.3m²(50坪) |
| 建物延面積 | 110.08m²(33.29坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S43.2 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩38分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 670 m (ファミリーマート 延岡桜ヶ丘店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 460 m (医療法人悠隆会 ナーシングハウスすこやか なつだ) |
| 公園 | 120 m (桜ケ丘第1街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東海東小学校(1017m) / 延岡市立東海中学校(2023m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 東 |
| 接道2(向/幅) | 南 |
| 引渡期間/現況 | 即時 / |
| 設備 | 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 全居室収納 / シューズボックス / 照明器具付 / カーポート(3台) / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ・給湯は灯油ボイラーとなります。 |
| PRワード | 日当たり良好 / ベランダ / ボイラー / 側溝 / 角地 |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010032



























