旭ヶ丘3丁目中古住宅 防災公園目の前!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010035
- オススメポイント
- *防災公園が目の前にあります。公園でお子様と過ごしたり、ペットとの暮らしが彩られます。
*駐車場は縦列で2台可能!
*リフォーム用のご住宅としておすすめです。
*伊形小学校まで徒歩約19分、土々呂中学校まで徒歩約20分です。
*土地としてのご検討もご相談ください。
基本情報
- 所在地
- 延岡市旭ケ丘
金額 790 万円(税込)
間取り 5LDK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市旭ケ丘3丁目6-9 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 203.48m²(61.55坪) |
| 建物延面積 | 140.78m²(42.58坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S57.8 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR旭ヶ丘駅(徒歩10分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1060 m (マルミヤストア 一ヶ岡店) |
| コンビニ | 680 m (セブン-イレブン 延岡伊形町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1200 m (ドラッグストアモリ 延岡一ヶ岡店) |
| 総合病院 | 1200 m (平田東九州病院) |
| 公園 | 220 m (旭ケ丘第3街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立伊形小学校(1300m) / 延岡市立土々呂中学校(1500m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北西 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | R8年7月 / 居住中 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / シューズボックス |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | *売主様居住中につき、ご内覧は事前にご予約をお願いいたします。 |
| PRワード | ファミリー向け / リフォーム / 土地利用 / 公園近く |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010035





