【高台×旭小校区】駅まで徒歩10分/4SLDK/築15年
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010036
- オススメポイント
- ・築15年で大きなリフォーム無しで居住可能です◎
・家賃と変わらないお支払いで持ち家を!南側のお庭でBBQをしたり、お子様の一人部屋も叶えられます♪
・旭小学校まで徒歩8分、旭中学校まで徒歩7分と、通学にも安心な距離。
・延岡駅前までも徒歩10分で通勤やご出張にも便利♪
また、山下商店街なども歩いて行けるため、イベントなどがお好きな方にも趣味を満喫できる立地です♪
※売主様のお引越しが完了次第、順次お写真追加予定!
基本情報
- 所在地
- 延岡市富美山町
金額 1,730 万円(税込)
間取り 4SLDK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市富美山町85-88 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4SLDK(1階:洋6、リビング14、2階:主寝室8、洋6.5、洋6) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 221.97m²(67.14坪) |
| 建物延面積 | 104.33m²(31.55坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H23.5 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩10分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 660 m (Rショップ (RIC(リック)グループ) フリマ・ジィ店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1120 m ((資)マツダ薬品) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 110 m (山下町3丁目緑地) |
| 銀行 | 800 m (日本政策金融公庫 延岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立旭小学校(801m) / 延岡市立旭中学校(517m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 設備 | バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / ウォークインクローゼット / 専用庭 / オール電化 / 太陽光発電システム / トイレ2ヵ所 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※居住中の物件の為、内覧は要予約にて承っております。最新のお問い合わせ状況は《このはな不動産》までお問い合わせ下さい。 ※現在、猫ちゃんを飼っていらっしゃるので、内覧に際してペット飼育へのご理解いただける方のみにご案内しております。猫アレルギーのある方はご把握の程よろしくお願いいたします。 ※外壁塗装工事を令和8年10月に実施予定(売主の費用負担と責任)。引渡し後に塗装工事が入る可能性もあります。 |
| PRワード | 高台 / 駅徒歩圏内 / オール電化 / ファミリー向け / 太陽光発電システム |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010036









