\収益物件としても!/下伊形町中古住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2385010037
- オススメポイント
- お買い求めしやすい金額の中古住宅をお預かりしました◎
賃貸からのお引越しをご検討中の方や、貸家のオーナー業をされたい方にもおすすめの物件です!
・お手洗い30年ほど前にリフォーム済み!
・お風呂20年ほど前にリフォーム済み!
基本情報
- 所在地
- 延岡市下伊形町
金額 520 万円(税込)
間取り 4DK
詳細情報
| 所在地 | 延岡市下伊形町6069-1 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4DK / 地上1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 295.91m²(89.51坪) |
| 建物延面積 | 70.24m²(21.24坪) |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S46.5 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 有 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR旭ヶ丘駅(徒歩14分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 590 m (はまのセンター 一ヶ岡店) |
| コンビニ | 790 m (ローソン 延岡松原町二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 480 m (一ヶ岡第1街区公園) |
| 銀行 | 620 m (延岡信用金庫 一ケ岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立伊形小学校(832m) / 延岡市立土々呂中学校(2358m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 / 1.6m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | R8年9月 / 空き |
| 設備 | バス・トイレ別 / シャワー |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 洗濯機置場は外になります。前面道路は幅1.6~2.3mの2項道路で、車種によっては通行・駐車が難しい場合があります。お車の駐車不可ではありませんが、現地をご確認いただき判断していただく必要があります。大規模リフォームや再建築時はセットバックが必要で、手続きは買主様負担となります。土地としての相談も可能です。 |
| PRワード | 平屋 / 収益物件 / 土地利用可 |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2385010037


















