南西の角地で設計の自由度が高いです!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010004
- オススメポイント
- 南向きの為、日当たり良好です。
角地を活かして自由度の高い設計。
区画整理された綺麗な住宅地です。
モデルハウス用地、建売用地としてもご検討いただけます。
基本情報
- 所在地
- 延岡市惣領町
金額 980 万円
土地面積 165.87m²(50.17坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市惣領町123-7 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 19.5 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩26分) |
| バス停 | 延岡中学校前(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 520 m (セブン-イレブン 延岡浜砂店) |
| ドラッグストア (薬局) |
290 m (ドラッグセイムス延岡浜砂店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 180 m (出北第10街区公園) |
| 銀行 | 480 m (延岡信用金庫 出北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東小学校(900m) / 延岡市立延岡中学校(210m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | 西 / 4.0m |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 上下水道引き込み済みです。 |
| PRワード | 角地 / 解体更地渡し / 整形地 |
| 物件更新日 | 2026年3月29日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010004








