駅まで徒歩2分。通勤・通学に楽な立地!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010005
- オススメポイント
- コンパクトなご住宅を検討されている方へおすすめです。
子どもクリニックも近く、子育て世帯にも安心な環境です。
土々呂駅まで徒歩2分、通勤・通学が楽な立地です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市土々呂町
金額 140 万円
土地面積 133.61m²(40.41坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市土々呂町5丁目1522イ |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 3.5 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR土々呂駅(徒歩2分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 600 m (CoCoiko延岡店-ココイコ-) |
| コンビニ | 170 m (ヤマザキショップ中里酒店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 300 m (土々呂町街区公園) |
| 銀行 | 880 m (延岡市(漁協) 信用課) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立土々呂小学校(1353m) / 延岡市立土々呂中学校(1868m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | ガス(プロパン) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 買主様の負担で上下水道の引込が必要です。 本物件敷地は全体が土石流のイエローゾーン。 |
| PRワード | 解体更地渡し / 県道沿い / 駅から徒歩圏内 |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010005





