すぐに始められる、解体・整地済みのお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010006
- オススメポイント
- 解体整地済みのため、すぐに建築計画をスタートできるお土地です!
上下水道の引き込みも完了しており、初期費用を抑えながらスムーズに家づくりを進められます。接道はみなし道路(2項道路)に面しており、私道(848番2・60.88㎡)の持分2分の1も売買対象に含まれます。
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 500 万円
土地面積 162.8m²(49.24坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町3丁目941-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 10.2 万円 |
| 私道面積 | 60.88㎡(18.41坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 160% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩35分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 500 m (セブン-イレブン 延岡大貫町3丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
480 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | 1010 m (桜小路クリニック) |
| 公園 | 350 m (大貫第1街区公園) |
| 銀行 | 600 m (九州労働金庫 ろうきんローンセンター延岡) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(870m) / 延岡市立岡富中学校(1400m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 私道 / 11.0m |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 接道が848番2(みなし道路、私道60.88㎡、2項道路)であり、こちらの持ち分2分の1も売買対象となります。 |
| PRワード | 解体整地済み |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010006









