陽当たりが良く、落ち着いた住環境が魅力のお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010007
- オススメポイント
- 標高約10mの高台に位置し、静かで落ち着いた住環境が魅力のお土地です!
南側・東側からの陽当たりが良く、風通しにも優れており、心地よい暮らしが叶います。2階建て住宅用地としてはもちろん、駐車場用地としての活用も可能。建物は売主にて解体後、更地でのお引渡しとなります。自然を感じながら、ご家族でゆったりと過ごしたい方におすすめの物件です!
基本情報
- 所在地
- 延岡市妙見町
金額 440 万円
土地面積 206.96m²(62.6坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市妙見町3936-47 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 0% |
| 建ぺい率 | 0% |
| 駅 | JR土々呂駅(徒歩16分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 720 m (よしだセンター) |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 660 m (土々呂緑地) |
| 銀行 | 740 m (延岡市(漁協) 信用課) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立土々呂小学校(1958m) / 延岡市立土々呂中学校(2260m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 私道 / 4.7m |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 2026年4月~5月解体予定 ※前面道路の所有者不明。売主にて測量 ※調整区域ですが、既存宅地のため新築のご検討いただけます。 ※西側高低差法面あり。崖条例該当の可能性あり。 |
| PRワード | 駐車場用地可 / 当たり良好 / 閑静な住宅地 / 解体更地渡し / 高台 |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010007











