2階建住宅をお考えの方におすすめです!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010008
- オススメポイント
- コンパクトな敷地のため、2階建て住宅をご検討の方におすすめの住宅用地です!
徒歩約10分圏内には保育園や高等学校があり、生活しやすい環境が整っています。
さらに延岡港が近く、海がお好きな方や釣りを趣味とされる方にも魅力的な立地。暮らしやすさと趣味の両方を楽しめる住環境です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市大武町
金額 372 万円
土地面積 175.83m²(53.18坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大武町233-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩33分) |
| バス停 | 宮崎交通 資源倉庫前(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 690 m (ファミリーマート 延岡粟野名店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 1000 m (延岡信用金庫 北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東海東小学校(992m) / 延岡市立東海中学校(2216m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | ガス(プロパン) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※セットバック、上下水道埋設状況については現在調査中です。 |
| PRワード | 2階建て住宅向き / 海・港近く / 解体更地渡し |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010008






