駐車場にも住宅にも、お使いいただけるお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010010
- オススメポイント
- コンパクトな広さで、駐車場用地としても活用しやすい土地です。
敷地後部は盛土により段差があり、階段付きのひな壇状となっています。
盛土部分を整地することで、小さめの住宅用地としてのご利用いただけます。
西小学校まで徒歩約8分と通学にも便利な立地です!
基本情報
- 所在地
- 延岡市恒富町
金額 300 万円
土地面積 117.32m²(35.48坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市恒富町4丁目1863-2 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 8.5 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩27分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 270 m (マルミヤストア 愛宕店) |
| コンビニ | 550 m (ファミリーマート 延岡高校前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 750 m (宮崎県立延岡病院救急救命センター) |
| 公園 | 590 m (愛宕第3街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立西小学校(8m) / 延岡市立恒富中学校(700m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 土地全体が土砂災害警戒区域、土地後部の一部が土砂災害特別警戒区域にかかっております。 |
| PRワード | 駐車場用地 / ひな壇地 / 解体更地渡し |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010010




