徒歩圏に便利が揃う、安心の住環境。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010011
- オススメポイント
- コンビニやスーパーが徒歩圏内に揃い、毎日の生活に便利な立地。ファミリーマート平原店まで徒歩約5分でお買い物も快適です。南小学校まで徒歩約8分と通学もしやすく、小さなお子様のいるご家庭にも安心!生活利便性と子育て環境のバランスが取れた、暮らしやすい住環境です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市平原町
金額 250 万円
土地面積 145.87m²(44.12坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市平原町2丁目1165-60 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 5.7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩18分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 760 m (西階サービス) |
| コンビニ | 360 m (ファミリーマート 延岡平原店) |
| ドラッグストア (薬局) |
930 m (くすりの救命堂 南延岡店) |
| 総合病院 | 810 m (井上病院) |
| 公園 | 970 m (沖田第1街区公園) |
| 銀行 | 520 m (宮崎太陽銀行 南延岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立南小学校(639m) / 延岡市立南中学校(1489m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 子育て環境良好 / 小学校徒歩圏内 / 解体更地渡し |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010011





