10号線道路へのアクセスも良好です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010012
- オススメポイント
- コンパクトな住宅用地をお探しの方へおすすめ!
コンビニや駅まで徒歩5分圏内です。
10号線へのアクセスも良く、お出かけに便利な立地です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市土々呂町
金額 120 万円
土地面積 155m²(46.88坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市土々呂町5丁目1921-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 2.6 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 畑 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR土々呂駅(徒歩5分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 櫛津(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 770 m (CoCoiko延岡店-ココイコ-) |
| コンビニ | 140 m (ファミリーマート 延岡土々呂五丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 260 m (土々呂ニュータウン公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立土々呂小学校(1708m) / 延岡市立土々呂中学校(2223m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 北西 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | ガス(プロパン) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※地目が畑の為、市役所農業委員会へ農地転用届け、上下水道引き込み(買主負担)が必要になります。 |
| PRワード | 解体更地渡し / 駅徒歩5分圏内 / 交通アクセス良好 / ファミリー向け |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010012





