大貫町3丁目土地\仲介手数料無料/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010013
- オススメポイント
- \広さ約88坪の広いお土地、駐車スペース・お庭BBQ等活用方法は色々/
★平屋を希望しているけど、土地が高すぎて予算が合わない
★返済を考えるともう少し金額を押さえたい
★物件は現地の印象が良ければ決めたいと思っている
こういった方におススメ、陽当り良好の広いお土地がでました!
陽当り良好、近辺に公園もある良好な生活環境となります◎
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 1,190 万円
土地面積 292.27m²(88.41坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町3丁目1026-41026-5他 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 13.5 万円 |
| 私道面積 | 74.25㎡(22.46坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 有 ( 1.86 ㎡ ) |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩37分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 大貫町5丁目(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 370 m (ファミリーマート 大貫五丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
500 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 150 m (大貫第1街区公園) |
| 銀行 | 480 m ((株)宮崎銀行 城山寮) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(930m) / 延岡市立岡富中学校(1497m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | R8年8月 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 現況建物は売主にて解体・整地後、綺麗な更地でお渡しします。上下水道引込済み! 当社売主のため仲介手数料無料です。 東側共有道路の持分1/2付き、北側はセットバック後引渡し。 現在居住中で6月末退去、7月より解体予定。 告知事項あり(詳細はお問い合わせください)。 |
| PRワード | 解体更地渡し / 交通アクセス良好 / ファミリー向け |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010013







