門川町東栄町1丁目!お土地
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010014
- オススメポイント
- *解体整地済み!
*門川駅より徒歩4分(260m)お店を始めるにも良い立地です。
美容室やパン屋さんなどいかがでしょうか?
基本情報
- 所在地
- 東臼杵郡門川町
金額 519 万円
土地面積 245.14m²(74.15坪)
詳細情報
| 所在地 | 東臼杵郡門川町東栄町1丁目4-4 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 80% |
| 駅 | JR 門川駅(徒歩4分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 490 m (サンシールさの) |
| コンビニ | 320 m (セブン-イレブン 門川尾末店) |
| ドラッグストア (薬局) |
550 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 門川店) |
| 総合病院 | 290 m (白石病院) |
| 公園 | 490 m (上納屋公園) |
| 銀行 | 330 m (高鍋信用金庫 門川支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 門川町立門川小学校(440m) / 門川町立門川中学校(580m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 7.0m |
| 接道1(向/幅) | 東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 小学校徒歩圏内 / 解体更地渡し / 駅徒歩圏内 |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010014







