広さ約196坪の広いお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010016
- オススメポイント
- 平屋用地・アパート用地としていかがでしょうか?
東海東小学校・東海中学校エリアの物件です。
前面道路も十分広さがあり、間口も約18m程度あります。
基本情報
- 所在地
- 延岡市牧町
金額 1,670 万円
土地面積 650.89m²(196.89坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市牧町4633-4 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 8.5 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩33分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 柚の木田町(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 940 m (サンフレッシュむしか(株式会社まるさわ)) |
| コンビニ | 840 m (ファミリーマート 延岡粟野名店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 950 m (児玉農園) |
| 銀行 | 760 m (延岡信用金庫 北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東海東小学校(694m) / 延岡市立東海中学校(1564m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 18.0m |
| 接道1(向/幅) | 西 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 更地渡し / ファミリー向け / 平屋用地 / 建売用地 / 2世帯住宅 |
| 物件更新日 | 2026年5月16日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010016







