人気の区画整理地内、角地の立地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010017
- オススメポイント
- ・北東の角地、十分な広さがある2方向道路に面しています
・広さは76.51坪で平屋等も検討出来る広さ
・区画整理地エリアで近辺は新しい綺麗な住宅が立ち並ぶエリアです
・付近にはイオン、コンビニ、ドラッグストア等があり便利なエリア
・本物件東側は公園となっている為、子育てにもピッタリの環境です
基本情報
- 所在地
- 延岡市岡富町
金額 1,596 万円
土地面積 252.91m²(76.5坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市岡富町2274 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 20.9 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩24分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 西岡富(徒歩7分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 600 m (ローソン延岡古川町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
350 m (ドラッグストアモリ 延岡岡富店) |
| 総合病院 | 590 m (いのうえ整形外科クリニック) |
| 公園 | 390 m (児童公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立岡富小学校(1023m) / 延岡市立岡富中学校(1413m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | 東 |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 角地 / 区画整理地内 / 更地渡し / 平屋 / ファミリー向け |
| 物件更新日 | 2026年5月16日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010017








