建物は現況渡しですが、解体される場合は解体費用などご相談可◎
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010018
- オススメポイント
- 南東道路で明るい雰囲気のお土地です。
北側からは堤防にあがることができ、日々のお散歩等に良いロケーションです。
建物は現況渡しですが、解体される場合は解体費用などご相談ください。
基本情報
- 所在地
- 延岡市出口町
金額 1,550 万円
土地面積 284.74m²(86.13坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市出口町6-9 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 18 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩31分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 510 m (ファミリーマート延岡大瀬町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1510 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | 1000 m (桜小路クリニック) |
| 公園 | 490 m (新小路近隣共同緑地) |
| 銀行 | 1350 m (九州労働金庫 ろうきんローンセンター延岡) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立西小学校(750m) / 延岡市立恒富中学校(1300m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南東 / 4.8m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(その他) / ガス(都市) / 排水(下水) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ・売買対象地は合計3筆です。 出口町6番9、6番8、6番6 ・上下水道は宅地内、都市ガス配管は前面道路まで引込があります。 ・現在測量を手配中です。 |
| PRワード | 平坦地 / ファミリー向け / 家庭菜園 / 川の近く / IT重説対応物件 |
| 物件更新日 | 2026年5月16日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010018






