資材置場・土場・駐車場!多用途でご利用いただけるお土地です。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010023
- オススメポイント
- ・土場や駐車場用地としてご利用いただけます。
・要件を満たせば農業住宅などの建築が可能です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 950 万円
土地面積 978m²(295.84坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町4丁目1560-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 3.2 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 田 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | |
| 建ぺい率 | |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩39分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 大貫5丁目バス停(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 620 m (マルイチ 大貫店) |
| コンビニ | 90 m (ファミリーマート 大貫五丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
770 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 350 m (大貫第1街区公園) |
| 銀行 | 580 m ((株)宮崎銀行 城山寮) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(1050m) / 延岡市立岡富中学校(1540m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 三方 |
| 種別/接面 | 公道 / 26.1m |
| 接道1(向/幅) | 西 / 3.5m |
| 接道2(向/幅) | 東 / 3.2m |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※市街化調整区域ですが、農業振興地域ではありません。 |
| PRワード | 角地 / 農業住宅 / 駐車場用地 |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010023








