南道路で、穏やかな生活環境が魅力のお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010024
- オススメポイント
- 延岡市空き家バンク登録物件】
●コンパクトですが前面道路も十分に広く、間口も広い土地です。
●人気の恒富・古城エリア物件、スーパーや県立病院も徒歩圏内でご年齢が高くなっても安心して暮らせるエリアです。
●南道路で陽当りが十分見込まれます。
●建物の解体が完了し、即時お引渡しが可能なお土地となりました!
基本情報
- 所在地
- 延岡市出口町
金額 750 万円
土地面積 126.18m²(38.16坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市出口町8-7 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 19.6 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩31分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 安賀多2丁目(徒歩12分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 520 m (ファミリーマート延岡大瀬町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1680 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | 830 m (宮崎県立延岡病院救急救命センター) |
| 公園 | 400 m (恒富おうせ・せせらぎ公園) |
| 銀行 | 1520 m (九州労働金庫 ろうきんローンセンター延岡) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立西小学校(618m) / 延岡市立恒富中学校(1121m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(その他) / ガス(プロパン) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 延岡市 空家バンク登録物件 2025年12月10日 価格変更! |
| PRワード | 解体更地渡し / 日当たり良好 / スーパー徒歩圏内 / 県立病院徒歩圏内 / 空き家バンク登録物件 |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010024






