解体整地済みの利便性良好なお立地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010025
- オススメポイント
- *陽当たり良好、住宅用としても良い土地です。
*価格・条件等につきましては相談に応じます。
*近隣にはDESAKI様や大重産婦人科様、飲食店等のランドマークが充実している商店街!あらたに商売を始める方にオススメの物件です。
*解体整地済み、上下水道引き込みもあります!
基本情報
- 所在地
- 延岡市春日町
金額 800 万円
土地面積 136.97m²(41.43坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市春日町2丁目5-5 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 19.3 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 商業地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 400% |
| 建ぺい率 | 80% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩28分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 安賀多2丁目(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 650 m (イオン延岡ショッピングセンター) |
| コンビニ | 530 m (ファミリーマート延岡大瀬町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 850 m (桜小路クリニック) |
| 公園 | 360 m (片平街区公園) |
| 銀行 | 200 m (延岡信用金庫 安賀多支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立恒富小学校(950m) / 延岡市立延岡中学校(1400m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 都市ガス引込【済】、上水道引込【済】、下水道引込【済】 |
| PRワード | 解体整地済み / 日当たり良好 / 住宅用地 / 商業用地 |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010025





