【ノーハザード物件】眺望高台、東側の景色が良いお土地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010027
- オススメポイント
- \2025.10.10 価格変更/
陽当り、眺望、風も心地よいお土地です。
遠くに海が見え、風が涼しい素敵な立地です
建物解体し更地になりました!
前面道路セットバック済み!
上下水道については買主の負担にて引き込みが必要です。
洪水・土砂災害・津波・内水・高潮ハザード該当無しのエリアです。
基本情報
- 所在地
- 延岡市無鹿町
金額 690 万円
土地面積 225.65m²(68.25坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市無鹿町2丁目3375-4 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 10.1 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩42分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 無鹿(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 1130 m (ローソン 延岡川島町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 470 m (無鹿第2街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立東海東小学校(1236m) / 延岡市立東海中学校(642m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 西 / 2.8m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 高台 / ノーハザード / 解体更地渡し / セットバック済み |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010027









