南西角地、平屋も検討可能な広々敷地です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010028
- オススメポイント
- ・南西道路に面している角地で十分な日当たりが見込めます。
・平屋も検討できる十分な広さがあります◎
・10号線道路も近いですが、車どおりは少なくお子様連れのご家族にも安心。
・延岡市内や門川・日向へのアクセス良好の立地です。
基本情報
- 所在地
- 延岡市土々呂町
金額 380 万円
土地面積 266.61m²(80.64坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市土々呂町4丁目4299 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 4.7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR土々呂駅(徒歩8分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 土々呂(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 200 m (CoCoiko延岡店-ココイコ-) |
| コンビニ | 360 m (ヤマザキショップ中里酒店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 870 m (霧島台第2街区公園) |
| 銀行 | 550 m (延岡市(漁協) 信用課) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立土々呂小学校(1338m) / 延岡市立土々呂中学校(1932m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 南西 |
| 接道2(向/幅) | 北西 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | ガス(プロパン) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 角地 / 平坦 / 平屋 / アクセス良好 / 更地渡し |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010028





