コンパクトなマイホーム用地としてご検討ください!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010030
- オススメポイント
- コンパクトな敷地のため、2階建住宅用地としてご検討いただけます。
お土地代を抑えながら、夢のマイホームを実現したい方におすすめです。
はじめての住宅購入をご検討の方にもぴったりのお土地です!
基本情報
- 所在地
- 延岡市塩浜町
金額 300 万円
土地面積 149.12m²(45.1坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市塩浜町2丁目1933-29 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 6.7 万円 |
| 私道面積 | 0㎡(0坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種住居地域 |
| セットバック | 有 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR南延岡駅(徒歩29分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 310 m (セブン-イレブン延岡鶴ケ丘入口店) |
| ドラッグストア (薬局) |
920 m (ドラッグストアコスモス 塩浜店) |
| 総合病院 | 910 m (延岡保養園) |
| 公園 | 720 m (下平原緑地公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立南小学校(1500m) / 延岡市立南中学校(1700m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北東 / 3.7m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ・敷地全体が土砂災害警戒区域(イエローゾーン)に該当します。 ・前面道路は2項道路のためセットバックが必要です。 |
| PRワード | 更地渡し / 住宅用地 / コンパクト |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010030






