\広さ約88坪の広いお土地、駐車スペース・お庭BBQ等活用方法は色々/
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で
0982351758
物件番号 | 2386010031
- オススメポイント
- 平屋を希望しているけど、土地が高すぎて予算が合わない・返済を考えるともう少し金額を押さえたい・物件は現地の印象が良ければ決めたいと思っている
こういった方におススメ、陽当り良好の広いお土地がでました!
*現状建っている住宅は売主にて解体し、整地した綺麗な更地にてお渡しします
*上下水道は引込済の状態でお引渡しします
*当社売主物件の為、仲介手数料【無料】となります!
*陽当り良好、近辺に公園もある良好な生活環境となります
基本情報
- 所在地
- 延岡市大貫町
金額 1,190 万円
土地面積 292.27m²(88.41坪)
詳細情報
| 所在地 | 延岡市大貫町3丁目1026-41026-5他 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 13.5 万円 |
| 私道面積 | 74.25㎡(22.46坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 有 ( 1.86 ㎡ ) |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR延岡駅(徒歩37分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 大貫町5丁目(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 840 m (マルイチ 大貫店) |
| コンビニ | 180 m (ファミリーマート 大貫五丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
650 m (ドラッグストアコスモス 大貫店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 80 m (大貫第1街区公園) |
| 銀行 | 460 m ((株)宮崎銀行 城山寮) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 延岡市立延岡小学校(12m) / 延岡市立延岡中学校(19m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | 東 |
| 引渡期間 | R8年8月 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | *本物件と別に、東側共有道路(1026-1:74.25㎡)の共有持ち分1/2も不随します *北側道路は売主にてセットバック(面積予定1.86㎡)を行い引き渡します *現在居住中、6月末退去、7月~解体開始予定 *本物件には告知事項がございます(詳細は直接お問い合わせください) |
| PRワード | 解体更地渡し / 日当たり良好 / 仲介手数料無料 / ファミリー向け / 上下水道引込済 |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
株式会社コノハナ
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号:
0982351758
物件番号 | 2386010031







