神宮の杜を望む、市内屈指の一等地
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社カラープラス
お急ぎの方はお電話で
0985-78-0755
物件番号 | 2395010003
- オススメポイント
- 更地渡し相談可!宮崎神宮前の閑静な場所の土地です。(地目は宅地へ変更いたします)200坪以上あり、アパート・マンション、事業用建築などさまざまな活用ができます。建物は古いですが、そのまま利用もできます。水回りはリフォーム済み。内覧もお気軽にどうぞ。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市神宮
金額 10,800 万円(税込)
間取り 6DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市神宮2丁目3-20 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 6DK / 地上1階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 714m²(215.98坪) |
| 建物延面積 | 135m²(40.83坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S44.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 畑 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩4分) |
| バス停 | 宮崎神宮(徒歩2分) |
| 著名施設 | 宮崎神宮(道路距離150m) |
| スーパー | |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 500 m (文化公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | 150 m (かいクリニック) |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(1520m) / 宮崎市立大宮中学校(1030m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 5.2m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / バイク置き場あり / インターホン / カーポート / 倉庫 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年3月16日 |
-
株式会社カラープラス
〒880-001 宮崎市鶴島2丁目16番15号1F
電話番号:
0985-78-0755
物件番号 | 2395010003










