※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
絆不動産株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-82-9100
物件番号 | 2406010029
基本情報
- 所在地
- 宮崎市清武町
金額 1,388 万円
土地面積 573.59m²(173.51坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町船引7046-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 8 万円 |
| 私道面積 | 16.16㎡(4.88坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 有 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 清武駅(徒歩16分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 920 m (マックスバリュ 清武店) |
| コンビニ | 270 m (セブン-イレブン 宮崎檍小学校前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 650 m (宮崎ビオラ) |
| 公園 | 590 m (船引農村公園) |
| 銀行 | 980 m (宮崎第一信用金庫 清武支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立加納小学校(1430m) / 宮崎市立加納中学校(2940m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 14.5m |
| 接道1(向/幅) | 北 / 3.5m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月2日 |
-
絆不動産株式会社
〒8800916 宮崎市大字恒久947-1コーポ池内103号室
電話番号:
0985-82-9100
物件番号 | 2406010029














