コンパクトな住宅用地で、川や山が近く自然豊かな暮らしを実現!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎FAST不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-69-5480
物件番号 | 2426010010
- オススメポイント
- 家は欲しい、でも大きい土地は手入れが大変。小さくてかわいい家を建てて、自然豊かな環境で暮らしたい!そんな方にオススメの住宅用地です。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字鏡洲
金額 230 万円
土地面積 150m²(45.37坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字鏡洲375-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 5.1 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 田 |
| 都市計画 | 都計外 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | |
| 建ぺい率 | |
| 駅 | |
| バス停 | 宮崎大学(徒歩31分) |
| 著名施設 | 宮崎大学(道路距離2200m) |
| スーパー | 2200 m (マックスバリュ木花台店) |
| コンビニ | 1700 m (ファミリーマート学園木花台店) |
| ドラッグストア (薬局) |
2100 m (ドラッグストアモリ木花台店) |
| 総合病院 | 4200 m (宮崎大学医学部附属病院) |
| 公園 | 520 m (岩崎緑地広場) |
| 銀行 | 3500 m (宮崎銀行木花支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立鏡洲小学校(2500m) / 宮崎市立木花中学校(2930m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 12.0m |
| 接道1(向/幅) | 西 / 3.9m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ①地目が農地のため、建築する場合には農地法5条申請が必要 ②現況渡しです。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月14日 |
-
宮崎FAST不動産
〒8802112 宮崎市大字小松949番地1-4棟
電話番号:
0985-69-5480
物件番号 | 2426010010





