WinsHome橘Ⅱ(401号)2DK!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社フィールドエム
お急ぎの方はお電話で
0985-51-7714
WinsHome橘Ⅱ(2DK) 401号
物件番号 | 0391011523
- オススメポイント
- 橘通り西4丁目の2DK!
東南角部屋で日当たり良好!
バス停のすぐ前なのでどこに行くにも便利です。
マックスバリュー橘通西店徒歩3分、山形屋本館徒歩5分と便利な立地です!
基本情報
- 物件名称
- WinsHome橘Ⅱ(2DK) 401号
- 所在地
- 宮崎市橘通西
賃料 37,000 円 (税込)
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通西4丁目3-25 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(DK9・洋6・洋4.5) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 48.79m²(14.75坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上4階 |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | S53.5 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩13分) |
| バス停 | 橘通り4丁目(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 160 m (マックスバリュ 橘通西店) |
| コンビニ | 80 m (ローソン 宮崎橘通東店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 360 m (二葉街区公園) |
| 銀行 | 60 m (宮崎太陽銀行 北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立西池小学校(680m) / 宮崎市立宮崎西中学校(320m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円(税込) |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 37,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 18,500 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 40,700 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 事務所使用(可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / シャワー / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 角部屋 / 洗面所独立 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 橘通り西4丁目の2DK! 東南角部屋で日当たり良好! バス停のすぐ前なのでどこに行くにも便利です。 マックスバリュー橘通西店徒歩3分、山形屋本館徒歩5分と便利な立地です! |
| PRワード | 橘通り / ファミリー可 / 都市ガス / 駐車場なし / 2DK |
| 物件更新日 | 2026年4月22日 |
-
有限会社フィールドエム
〒8800924 宮崎市大字郡司分丙9857番地16 1F東側
電話番号:
0985-51-7714
WinsHome橘Ⅱ(2DK) 401号
物件番号 | 0391011523
























